Встречаем весну 4 популярные диеты этого сезона

Встречаем весну 4 популярные диеты этого сезона



Весенние встречи: четыре самые популярные диеты сезона.
Узнайте, как похудеть к пляжному сезону без вреда для здоровья.
Поделиться:.
Я хочу сбросить 10 килограммов к лету, может быть, в мае на один размер меньше? Я бы лучше надела это пестрое платье. Как только на календаре появляется весна, а на улицах - первое солнце, сколько желаний сразу же возникает у клиентов? Конечно, все мы понимаем, что "все сразу" не работает. Но это то, чего вы хотите!
Вы захотите "освежить" свое отражение в зеркале до действительно теплого дня. Давайте договоримся - никаких сомнительных трюков из интернета. Только проверенные и одобренные экспертами блюда. Потому что вы знаете об уксусных растворах на ужин, и примерно 500 ккал в день.
Чтобы не потеряться среди миллионов советов поисковых систем, рекомендуется обратить внимание на четыре диеты. Сейчас они очень популярны, и стоит узнать о них побольше.
1. низкоуглеводные диеты.
Мы все следуем этой диете каждый раз, когда наши любимые джинсы не подходят по размеру. Она основана на полном сокращении, а то и полном отказе от углеводной пищи. Причем под запрет попадают сладости и выпечка, а также цельное зерно, фрукты и бобовые.
Такая диета не требует четкого списка блюд, строгого расписания приема пищи или ограничения порций. Можно употреблять молоко, сыр, молочные продукты, белое и красное мясо, рыбу, морепродукты, орехи и овощи. Главное - не более 50-100 граммов углеводов в день.
И запомните важную истину: ограничение углеводов не означает их исключение из рациона. Углеводы обеспечивают нас энергией и являются источником клетчатки, минералов и витаминов. Попрощайтесь без сожаления только с рафинированными продуктами, такими как выпечка, сладости, фастфуд, пакетированные соки и суши. Однако бобовые, такие как гречка, киноа, коричневый рис, морковь, сезонные фрукты и ягоды всегда должны быть включены в ваш ежедневный рацион.
Недостаток полезных углеводов в рационе может привести не только к внезапным ярким срывам с шоколадкой в одной руке и пончиком в другой, но и к нарушению обмена веществ, ослаблению иммунной системы и даже к полному истощению организма.
2. кето-диета.
Ким Кардашьян и Рианна открыто рекомендуют кето-диету тем, кто хочет сбросить лишний вес. Это альтернативная система питания, основанная на почти полном отсутствии углеводов. Диета содержит небольшое количество белка и большое количество здоровых высококачественных жиров. Другими словами, задача Кето - условно "модернизировать" организм и извлекать энергию из авокадо, а не из гречки.
Что нравится Рианне и Ким? Очевидно, что это большое количество мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Мясо всех видов, жирная морская рыба (сельдь, скумбрия, лосось), морепродукты, яйца, молочные продукты с низким содержанием жира, овощи и несладкие фрукты. Однако углеводы не должны превышать 5% дневной калорийности. А это, внимание, 2-3 столовые ложки.l Половина ягоды или киви.
Если в рационе мало углеводов, организм начинает расходовать эти запасы. А после их истощения он переключается на альтернативные источники энергии - сжигает жировые запасы и использует жир, связанный с пищей. Печень участвует в этом процессе переработки жира и производит органические вещества, называемые "кетонами", которые являются альтернативным топливом для нашего организма. Этот процесс называется кетогенез.
Кетогенные диеты часто используются в медицине. Многие научные исследования доказали его эффективность в применении против расстройств нервной системы, инсулинорезистентности и рака, а не только в модификации веса.
3. ум.
То, что мы едим, напрямую влияет на то, кем мы являемся. И не только физически, как вы вскоре подумали, но и на уровне интеллекта. Объясните, как именно - сторонники диеты MIND . Разработанная группой специалистов из Университета Раш в Чикаго, диета MIND сочетает в себе принципы двух популярных диет - средиземноморской диеты и диеты DASH. Ранее было доказано, что такие привычки питания замедляют атрофию мозга у пожилых людей и даже снижают риск развития когнитивных нарушений и болезни Альцгеймера.
В данном случае акцент сделан на всеми любимой средиземноморской кухне. Серьезных ограничений или запретов нет. Только условный список рекомендуемых и нежелательных продуктов. О синтетических жирах и маргарине, красном мясе, твердом желтом сыре, выпечке, сладостях и фастфуде стоит забыть. Однако ваш недельный рацион должен включать рыбу и нежирное мясо птицы, бобы, орехи и цельное зерно. Оливковое масло, зеленые листовые овощи и сезонные ягоды следует употреблять ежедневно. Больше всего всех моих пациентов успокаивает то, что им разрешено пить натуральное красное вино. . не бутылку каждый вечер, а всего 150 грамм пять раз в неделю.
В целом, такая диета предлагает широкий выбор блюд и пьянящее чувство психологической свободы. Более того, полный отказ хотя бы от половины запрещенных продуктов из этого списка даст хорошие результаты уже через несколько недель. Отказ от красного мяса снижает уровень холестерина. Надеюсь, никому не нужно напоминать об опасности фастфуда и сладостей.
4. палео диета.
Представьте себе две области науки, которые ни при каких обстоятельствах не пересекаются. Как насчет диетологии или, например, древней истории? "Не может быть", - скажете вы. Палео диета, отвечаем мы. Эта особая диета возвращает нас к правилам наших далеких предков - охотников-собирателей.
Идея попробовать диету жителей палеолита впервые пришла в голову американскому гастроэнтерологу Уолтеру Фоктрину в 1975 году. Он заявил, что поскольку человек по сути своей плотояден, диета должна быть обогащена белком с минимальным содержанием углеводов.
При таких требованиях к питанию мы прощаемся со всеми достижениями так называемой сельскохозяйственной революции. Что вы ели сегодня на завтрак? Круассаны, сливочный сыр и капучино? Как вы думаете, что ели на завтрак люди эпохи палеолита? Из меню должны исчезнуть зерновые, молочные продукты, бобовые и даже крахмалистые овощи, такие как картофель и сладкий картофель. Вместо этого следует употреблять красное мясо, птицу, дикую рыбу, яйца, грибы, орехи, фрукты и овощи. В особо серьезных вариантах этой диеты запрещены даже кофе и чай - только травяные отвары.
Сторонники диеты Палео предлагают питаться три раза в день через каждые пять часов. Это время позволяет организму лучше усвоить белок. Среди его очевидных преимуществ - отсутствие жареной пищи, минимальное использование соли, отказ от сахара и традиционных молочных продуктов.
Если вы все же решили попробовать диету Палео, то делать это нужно постепенно. Для начала забудьте о простых углеводах и фастфуде. Затем исключите молочные продукты и жирное мясо. И, наконец, исключите зерновые и бобовые. И, конечно, внимательно следите за своим здоровьем и результатами общих анализов!
Оставайтесь стройными, будьте здоровы, и весеннее настроение всегда будет с вами!



Боннский суп

16.01.2023 8:24:04

Kanal

Бонсуп.
Бон-суп - это горячее первое блюдо, которое поможет вам сбросить лишний вес перед сезоном летних купальных костюмов. Нежный, пикантный и в меру острый, этот волшебный суп просто необходим!
Ингредиенты.
Порции: - + 1.
Ингредиенты для супа: 1 головка белокочанной капусты (700 - 800 г) 2 моркови (помидора) 3 помидора 2 болгарских чили 6 луковиц 1 пучок сельдерея (стебель) 2 литра воды 1 столовая ложка лимонного сока по вкусу Специи: карри по вкусу сушеный чеснок по вкусу черный перец по...

Читать весь текст

Аип диета

16.01.2023 7:08:55

Mave

Блог.
Часто бытует мнение, что палео - это несбалансированная диета и может нанести вред. Однако, изучив зарубежные исследования, мы пришли к выводу, что Палео - это хорошая стратегия питания для здоровых людей и людей с аутоиммунными заболеваниями, болезнями сердца, холестерином, ожирением и метаболическим синдромом. Статья о Палео находится здесь.
Ниже приводится краткое изложение исследований, посвященных стратегиям палео-питания и результатам для здоровья.
Палео и долголетие.
Уэйлен КА, ...

Читать весь текст

Виды диет их различия и особенности

16.01.2023 6:36:35

Позднякова

Типы диет, их различия и особенности.
Питание человека менялось на протяжении веков. Сегодня в пищу употребляются самые разнообразные продукты, а избыточный вес остается одной из проблем. Некоторые основные виды актуальных диет могут помочь вам привести собственное тело в надлежащую форму.
Эксперты разделяют диеты на специальные группы по различным критериям. Некоторые диеты рассчитаны на длительное соблюдение, в то время как другие показывают свой эффект уже через три недели. Следует помнить,...

Читать весь текст